МДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 10 "Радуга" 

Коломенский городской округ 

Адрес: 140483, Московская область, Коломенский городской округ, п. Радужный, д.29а; п. Возрождение, д.20 

Телефоны 8(496)617-03-88, 8(496)617-72-79 

Электронная почта  detsadraduga10@mail.ru


Администрация Коломенского городского округа http://www.kolomnagrad.ru/

Управление образования Администрации Коломенского городского округа http://www.edu-kolomna.ru/


Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 24 » ПРИСТРОЙ К ДЕТСКОМУ САДУ
18:35
ПРИСТРОЙ К ДЕТСКОМУ САДУ
Дом, в котором все окна распахнуты в детство,

Здесь  забота и дружба живут по соседству,

Нам  милее и краше всех зданий на свете

Этот  дом, где  с утра собираются дети.

Оживают здесь сказки, звучит звонкий смех,

И внимания, ласки хватает на  всех.

А внутри дом наряден, и светел, и ярок,

Каждый день детворе – как волшебный подарок.

Ребятишки  растут, гуляют, играют,

С педагогами жизни азы  постигают.


     Качественное и доступное воспитание и образование является сейчас приоритетным направлением.  ВРИО губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» сказал: «И снова о детских садах. Их в этом году будет построено 85. Столько же в 2014 и 2015 годах. Эти темпы в два с лишним раза выше, чем год назад. И мы обязаны эту динамику сохранить. Строим много. Должны строить и детские сады!»

      В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы» в 2013 году администрацией Коломенского муниципального района планируется завершение пристроя к МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 10 «Радуга» сельского поселения Радужный, в котором на данный момент воспитываются 140 дошкольников.

   Цели, которые поставила перед собой администрация Коломенского муниципального района, отвечают требованиям программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» руководителя Московской области А. Ю. Воробьёва. Она представляет собой реальный план совместных действий и для правительства региона, и для руководителей муниципальных образований. Все они направлены на улучшение жизни населения. 

      Сметная стоимость строительства составляет 68,57 млн. рублей, субсидия из областного бюджета - 65 с лишним миллионов, остальные деньги дает районный бюджет.

       Срок сдачи пристроя в эксплуатацию  определен на середину ноября 2013г.

       Генподрядчик ООО «Премиум Строй» не медлит с работами:   в январе вырыли котлован, в апреле начали кирпичную кладку, ежедневно строители выкладывают по 15 и более кубических метров кладки, в июне подвели здание под крышу, начинают строительство теплого перехода, который будет соединять пристрой с основным корпусом детского сада.

        Новое помещение  рассчитано на 60 мест (3 группы детей),   также оно будет оснащено современными пищеблоком, медицинским блоком и бассейном, отвечающими всем санитарным правилам и нормам.

         Строительство позволит решить проблему очередности в ДОУ (обновленный детский сад сможет принять 200 детишек), чему очень рады родители дошкольников.

      Предметно-пространственная среда новых групп и участков позволит максимально  развивать наших воспитанников, полноценно реализовывать цели и задачи дошкольного образования, такие  как   создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, формирование интегративных качеств  личности, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок учебной деятельности.

     Охране жизни, сохранению и  укреплению здоровья воспитанников поспособствуют функционирование новых пищеблока, медицинского блока и  бассейна.

     Сотрудники МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 10 «Радуга», родители наших воспитанников и ребятишки выражают огромную благодарность Андрею Юрьевичу Воробьеву и администрации Коломенского муниципального района за заботу о дошкольном детстве,  качестве современного дошкольного образования, а также за улучшение условий труда работников детского сада!



Просмотров: 1074 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта